Команди "Прометея" вирушають до Чехії та Болгарії

Команди "Прометея" вирушають до Чехії та Болгарії

БК "Прометей" у зв'язку з новими заявами посольств інших держав про термінову евакуацію своїх громадян з України прийняв рішення відправити чоловічу та жіночу команди клубу до Чехії та Болгагарії. Про це заявив президент СК "Прометей" Володимир Дубинський


"Час назад закончилось собрание в БК Прометей, связанное с ситуацией вокруг возможного вооруженного обострения со стороны России и отъездом легионеров из клуба. 


Сегодня с утра, мой телефон был буквально раскалён, в связи с новыми заявлениями американского посольства и других посольств об немедленной эвакуации своих граждан из Украины в течении ближайших 48 часов. Все агенты обзванивали игроков и слали письма-молнии в клуб.


Нам понятна озабоченность и переживания всех игроков и не только легионеров, как и каждого сотрудника, близкого члена моей семьи или друга. 


Прежде чем написать о решениях, которые приняли, хочу высказать свою личную позицию по этой ситуации. Во-первых, сказал это игрокам и всем, всем хочу сказать ещё раз, нам нельзя паниковать в это время и нужно быть максимально сплоченными. Во-вторых, я и все члены моей семьи, в том числе дети и родители никуда не уезжаем и не убегаем, потому как уверены все будет хорошо и все будет Украина. Нам надо всем ещё больше и сильнее работать и верить в лучшее и так оно и будет.


Теперь о решениях принятых на вечернем собрании БК Прометей. Заслушали главного тренера, капитана и легионеров, потом послушали генерального директора и Президента клуба, т.е. меня))). 


Приняли решение, что в связи с недельным перерывом в Суперлиге на игры сборной и реально не простой обстановкой в Украине на данный момент, команда в полном составе завтра играет с БК Черкасские Мавпы и в понедельник улетает на двухнедельный сбор в Чехию. Там готовимся к предстоящим играм в Лиге Чемпионов. Это для нас сейчас приоритет номер один. Все наши легионеры и украинские игроки, высказали полную поддержку клубу и желание продолжать свою карьеру в БК Прометей. Никто расторгать контракты с клубом не планирует и все заряжены на победы в ближайших играх Лиги Чемпионов и попадания в 1/4 престижнейшего турнира Европы. Я счастлив, что клуб ещё раз подтвердил свою сплочённость и доказал, что мы одна большая дружная семья. 


Конечно все переживают, но абсолютно все поддержали клуб, руководство и тренерский состав и мы с оптимизмом смотрим вперёд.


Только Прометей! Только Победа!!!


P.S. Я уверен, что все закончится дипломатическим путём и до 23 февраля мы вздохнём с облегчением и все будет, как прежде. Надеюсь и даже уверен, что 3 марта, именно в Киеве мы проведём свой следующий поединок в Лиге Чемпионов.


P.S. Женская БК Прометей, в рамках подготовки к финальным играм в Кубке ФИБА Европы, тоже планирует улететь на двухнедельные сборы в Болгарию в понедельник и наши американские легионеры Холмс и Аткинс присоединятся к клубу уже в Болгарии и всей командой будут готовится к ответственным матчам".